ЛЕДАС переносит Driving Dimensions для Google SketchUp на платформу Mac и сообщает о 10 000 скачиваниях Windows-версии

Новосибирск, 23 июня 2009 г.ЗАО «ЛЕДАС», независимый поставщик средств вариационного проектирования для разных платформ САПР, сегодня объявило о выпуске версии 1.1 подключаемого приложения Driving Dimensions («Управляющие Размеры») для Google SketchUp, популярного бесплатного пакета трехмерного моделирования. С помощью Driving Dimensions пользователи SketchUp могут параметрически редактировать свои модели очень простым и интуитивно понятным способом. Версия 1.1 вводит возможность задания управляющих размеров между геометрическими элементами, включенными в одну группу. Графический пользовательский интерфейс расширен новой кнопкой на панели инструментов для быстрого доступа к онлайн-справке, а также улучшенной работой приложения при выборе аргументов управляющего размера с помощью указателя мыши.

С выпуском 1.1 компания ЛЕДАС также делает огромный шаг навстречу Mac-сообществу пользователей SketchUp: теперь подключаемое приложение Driving Dimensions для SketchUp исполняется не только на платформах Windows 2000/XP/Vista, но и на Mac OS X. Это стало возможным после портирования вариационного геометрического решателя LGS, разрабатываемого компаний ЛЕДАС, на платформу Mac OS X.

"Нашу работу серьезно подстегивала постоянно растущая пользовательская база подключаемого приложения Driving Dimensions для SketchUp," – сказал Дмитрий Ушаков, директор по управлению продуктами ЗАО «ЛЕДАС». «Менее чем за восемь месяцев после выпуска первой публичной бета-версии этого приложения около 10 000 пользователей SketchUp из 125 стран мира загрузили его с нашего веб-сайта. Набирающая популярность платформа Mac OS X привлекает все больше внимания со стороны разработчиков приложений САПР. Мы рады возможности предложить пользователям Mac развитые средства параметризации, интегрированные с популярным пакетом трехмерного моделирования

Бесплатная версия подключаемого приложения Driving Dimensions 1.1, совместимая с пакетом Google SketchUp версий 6 и 7, работающим под управлением операционных система Windows 2000/XP/Vista и Max OS X, может быть свободно загружена по ссылке http://DrivingDimensions.com/download. Бесплатная версия не предназначена для коммерческого использования и имеет ограничение на максимальное число управляющих размеров, которые могут быть добавлены к одной модели SketchUp. Pro-версию Driving Dimensions можно приобрести в онлайн-магазине share-it! по цене 45 долларов США за однопользовательскую лицензию.

О портфеле продуктов Driving Dimensions

Портфель продуктов Driving Dimensions («Управляющие Размеры») — это семейство программных модулей, подключаемых к популярным системам двумерного и трехмерного моделирования (таким как SketchUp и Rhinoceros) для обеспечения их пользователей развитыми возможностями параметризации. Парадигма Управляющих Размеров основана на технологии вариационного прямого моделирования, которая позволяет напрямую (независимо от истории построения) редактировать элементы геометрической модели с сохранением ее конструктивной целостности (намерений проектировщика), выражаемой с помощью явных или неявных управляющих размеров (линейных, радиальных, угловых) и геометрических ограничений. Одновременное разрешение всех геометрических и размерных ограничений происходит с помощью вариационного геометрического решателя LGS, разрабатываемого компанией ЛЕДАС с 2001 года и доступного для лицензирования всем разработчикам САПР. Для получения подробной информации о портфеле Driving Dimensions, посетите сайт www.DrivingDimensions.com.

О компании ЛЕДАС

ЗАО «ЛЕДАС» — независимая софтверная компания, образованная в Новосибирском Научном Центре (Академгородке) Сибирского отделения Российской Академии Наук в 1999 г. Являясь лидером в области вычислительных технологий, основанных на аппарате математических ограничений, ЛЕДАС хорошо известен как поставщик программных компонентов PLM (систем управления жизненным циклом изделия): решателя геометрических ограничений для САПР (CAD/CAM/CAE), оптимизирующего процессора для систем управления проектами, планирования рабочей силы и организации собраний, интервальных технологий для организации баз знаний и совместного проектирования в САПР. Компания также предоставляет услуги в области PLM+ERP: разработка ПО, консалтинг, распространение продуктов партнеров, образовательные тренинги. Подробная информация о компании ЛЕДАС доступна по адресу www.ledas.ru

Driving Dimensions и LGS являются торговыми марками ЗАО «ЛЕДАС». Все другие торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.

Контакты

Отдел маркетинга ЗАО «ЛЕДАС»
тел.: +7 383 3356 504
факс: +7 383 3356 256
e-mail: info@ledas.com