Долгосрочные контракты и высокий интерес клиентов обеспечивают стабильность бизнеса ЛЕДАСа во время пандемии

Компания ЛЕДАС, поставщик услуг по разработке программного обеспечения и консалтинговых услуг на глобальном рынке инженерного ПО, сообщила о состоянии своего бизнеса в период пандемии COVID-19.

В конце марта и в апреле несколько клиентов компании были вынуждены сократить расходы, приостановив или уменьшив финансирование своих проектов. Это снижение было вызвано общим глобальным спадом, который оказал влияние на сферу САПР и промышленное производство во всем мире. Персонализированная цифровая медицина, относительно новый, но важный для ЛЕДАСа сектор, также пережила падение вследствие того, что здравоохранение сосредоточилось на борьбе с коронавирусом и другие виды лечения были частично приостановлены.

Но уже в мае спад сменился ростом: часть проектов нашей компании вернулась на прежний уровень, и у нас появились новые заказчики. В мае возобновился один проект из сферы цифровой стоматологии, практически остановленный в марте из-за того, что стоматологический бизнес нес убытки во время пика распространения COVID-19 в Европе и Северной Америке. В этом же месяце мы приступили к работе над новым проектом в области специализированного 3D моделирования.

Business Through COVID-19

Одна из причин, по которой влияние коронавируса на ЛЕДАС оказалось довольно слабым, связана с нашим участием в долгосрочных проектах. Дорожные карты таких проектов обычно составляются на несколько лет. Когда вы разрабатываете 3D-ядро, решатель ограничений или сложный алгоритмический “движок” для полигональных сеток (над всеми этими проектами сейчас работает наша команда), вы планируете на десятилетия, а не на месяцы или даже годы.

Распространение коронавируса в России еще не достигло стадии стабильного спада, но Новосибирская область, к счастью, затронута незначительно. Уровень заражения и смертность здесь существенно ниже, чем в Московском регионе и в большинстве западных стран.

В любом случае, руководство ЛЕДАСа приняло решение о переводе сотрудников на удаленную работу еще в марте, до официального ввода ограничительных мер. Мы будем продолжать работать удаленно, поскольку наши рабочие процессы полностью адаптированы к этим новым обстоятельствам.

Мы считаем, что пандемия является серьезной глобальной угрозой, и с полной ответственностью относимся к текущей ситуации на корпоративном уровне и персонально.


О компании ЛЕДАС

ЛЕДАС является мировым лидером в предоставлении услуг по исследованиям и разработкам для рынка инженерного программного обеспечения. Выберите ЛЕДАС для создания своего программного обеспечения в области САПР. Сделайте первый шаг, посетив www.ledas.com.

Контакты:
сайт: www.ledas.com
эл. почта: info@ledas.com
тел. : +7 383 363 07 37
Twitter: @ledasgroup
linkedin.com/company/ledas
facebook.com/ledasgroup/