ЛЕДАС увеличил свое присутствие на рынке США

Впервые рынок США стал для ЛЕДАСа первым по объему выручки и числу заказчиков

Новосибирск, Россия: Январь 18, 2017 – Компания ЛЕДАС, ведущий поставщик услуг по разработке САПР и инженерного ПО на мировом и российском рынке, объявила о значительном росте объема услуг на рынке США. Впервые доходы от американского рынка оказались на первом месте, превысив доходы, которые ЛЕДАС получает на рынках других стран. Ранее самыми доходными рынками для ЛЕДАСа являлись в разные времена такие страны как Германия, Франция, Россия и Китай.

ЛЕДАС США 2018

Спрос на услуги по исследованиям и разработкам в области программного обеспечения на рынке США огромен, и этот спрос по большей части удовлетворяется услугами, которые оказывают американские компании. Несмотря на это, теперь доход от американских компаний составляет немногим меньше 40% всего дохода ЛЕДАСа, в то время как доход от всех других зарубежных компаний приближается к 50%, а от российских – находится в пределах 10-15%.

“Мы рады участвовать в инновационных проектах, разрабатываемых нашими американскими клиентами, – сказал Алексей Ершов, генеральный директор компании ЛЕДАС. – Мы рассматриваем рост на американском рынке как важное достижение, ведь на протяжении всех предыдущих 18 лет нашей работы, хотя наши услуги и пользовались успехом на международном рынке, мы не могли похвастаться серьезным доходом от рынка США”.

ЛЕДАС успешно развивается, привлекая все новых и новых клиентов из различных стран и отраслей промышленности, диверсифицируя тем самым свой бизнес. Это позволяет минимизировать риски ЛЕДАСа и его клиентов – наряду с заключенным договором о профессиональном страховании в сфере информационных технологий от мирового страхового гиганта AIG.

Привлечению клиентов способствует новая платформа LEDAS Cloud Platform (LCP), которая позволяет тратить значительно меньшее количество времени и денег при разработке САПР и инженерных приложений для веб-браузеров.

“Мы рады тому, что несколько американских заказчиков ЛЕДАСа стали недавно еще и лицензиатами нашей платформы LCP, – сказал Иван Рыков, директор по технологии ЛЕДАСа. – Наличие этой платформы – серьезное конкурентное преимущество для нас в области веб-разработки. Кроме того, мы обеспечиваем короткие сроки разработки ПО за счет использования других продуктов, таких как геометрическое ядро C3D, разрабатываемое нашим партнером – компанией C3D Labs”.

Основным конкурентным преимуществом ЛЕДАСа был и остается уникальный опыт и компетенции, полученные при реализации многочисленных амбициозных САПР-проектов на мировом рынке, а также при оригинальной разработке таких сложных продуктов, как геометрические ядра, геометрические решатели, библиотеки для работы с полигональными сетками и другое программное обеспечение в области вычислительной геометрии.

О компании ЛЕДАС
Компания ЛЕДАС — акционерное общество, основанное в 1999 году специалистами научно-исследовательских лабораторий Российской Академии Наук. ЛЕДАС занимается разработкой на заказ инженерного программного обеспечения, разработкой собственных высокотехнологических САПР продуктов и консалтинговыми услугами.

Головной офис компании расположен в Новосибирском Академгородке, что позволяет поддерживать близкие отношения с крупнейшим в России Технопарком Новосибирского Академгородка, резидентом которого является ЛЕДАС, более чем 30 институтами Академии Наук и Новосибирским государственным университетом. Более подробная информация доступна на веб-сайте www.ledas.ru.