ЛЕДАС займется распространением геометрического ядра C3D АСКОН на международной арене

ЛЕДАС использует многолетний опыт работы в маркетинге высокотехнологичных компонентов САПР в целях содействия международным продажам нового геометрического ядра C3D, разработанного компанией АСКОН.

Санкт-Петербург и Новосибирск, Россия: 31 мая 2012 года - АСКОН, крупнейший российский поставщик САПР, разработчик программного обеспечения КОМПАС-3D, и ЛЕДАС, ведущий поставщик услуг в области разработки программного обеспечения, сегодня совместно объявили о новом соглашении о реселлинге. Благодаря этому соглашению, компания ЛЕДАС становится международным реселлером нового геометрического ядра C3D, разработанного АСКОНом. Технологии ядра C3D позволяет разработчикам САПР объединить в одном продукте 2D черчение и 3D моделирование, геометрический решатель и средства трансляции геометрических данных, поскольку оно состоит из трех тесно интегрированных компонентов:

  • C3D Modeler - модуль для геометрического моделирования
  • C3D Solver - модуль для параметризации геометрических моделей
  • C3D Converter - модуль для трансляции данных
Ядро C3D используется в известной САПР КОМПАС-3D, таким образом, оно разрабатывалось и тестировалось на протяжении почти двух десятилетий истории КОМПАС-3D. Задолго до того как АСКОН месяц назад выпустил C3D на рынок, оба продукта прошли контроль качества у тысяч конечных пользователей на сотнях тысяч реальных механических моделей.

«C3D является одним из самых современных ядер геометрического моделирования. Оно предоставляет производителям САПР все функции, необходимые в их программном обеспечении, без каких-либо ограничений, которые являются бременем для ядер, разработанных много лет назад, - сказал Максим Богданов, генеральный директор компании АСКОН. - Хотя у нас есть отличные каналы сбыта в России, мы считаем, что наш новый продукт C3D не должен ограничиваться только российским рынком. Поэтому мы продвигаем его для популяризации на международном уровне для использования разработчиками САПР по всему миру. Вот почему мы дебютировали с C3D именно на международной арене, в апреле этого года в США на COFES 2012, наиболее авторитетной международной конференции по инженерному программному обеспечению».

«ЛЕДАС является посредником в распространении нескольких технологических компонентов САПР, в том числе решателей LGS 2D и 3D, а также модуля вариационного прямого моделирования компании Bricsys. Мы рады добавить C3D к нашей линейке вычислительных компонентов САПР, которые мы можем предложить нашим клиентам, - добавил Алексей Ершов, генеральный директор компании ЛЕДАС. - Уже около года инженеры компании ЛЕДАС работают с программным обеспечением C3D для реализации технологии вариационного прямого моделирования в КОМПАС-3D. Наш опыт – серьезная причина для выбора компании ЛЕДАС как продавца C3D и поставщика услуг по интеграции C3D и разработке продуктов на его основе».

О компании АСКОН
АСКОН (ascon.ru) – ведущий российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Флагманские программные продукты компании: КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM, ЛОЦМАН:ПГС. В них воплощены достижения отечественной математической школы, 23-летний опыт создания САПР и глубокая экспертиза в области проектирования и управления инженерными данными в машиностроении и строительстве. Программное обеспечение АСКОН используют 7000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом.

Более подробную информацию о компании АСКОН можно найти на сайте www.ascon.ru.

О компании ЛЕДАС
ЗАО ЛЕДАС - частная, принадлежащая своим сотрудникам компания, основанная в 1999 г. Является разработчиком средств проектирования на основе ограничений, соответствующих технологических компонент, а также предоставляет широкий спектр услуг по разработке высококачественного наукоемкого ПО для рынка CAD/CAM/CAE/PDM. ЛЕДАС осуществляет свою деятельность в Новосибирском научном центре в тесном контакте с Новосибирским государственным университетом и является резидентом Технопарка Новосибирского Академгородка.

Для получения подробной информации посетите веб-сайт компании ЛЕДАС по адресу www.ledas.ru.