Преимущества работы с файлами DWG и DXF теперь доступны клиентам ЛЕДАСа

Компания ЛЕДАС расширяет платформой Teigha свой портфель технологических компонент, используемых для сервисной разработки


Новосибирск, Россия: Декабрь 14, 2016 – Компания ЛЕДАС объявила о присоединении к альянсу Open Design Alliance, который развивает платформу Teigha, предназначенную для работы с файлами форматов DWG и DXF.

LEDAS    Teigha
«В течение последних трех лет мы инвестировали в приобретение прав на коммерческие САПР-платформы и компоненты, которые предоставляют ключевые функциональные блоки разработчикам САПР», – сказал Алексей Ершов, генеральный директор компании ЛЕДАС. – «Это позволило расширить портфель компонент сторонних разработчиков, которые наша компания использует для своего основного бизнеса – разработки инженерного программного обеспечения на заказ».

Компания ЛЕДАС использует эти коммерческие компоненты, а также компоненты для визуализации, для решения задач с ограничениями, для конвертации САПР-данных (включая конвертеры в «родные» форматы тяжелых машиностроительных САПР), а также их комбинации для фукционального обогащения разрабатываемого програмного обеспечения. Кроме того, ЛЕДАС может использовать для заказных разработок программное обеспечение своих партнеров, например, инновационный модуль для построения триангуляций трехмерных моделей с помощью графических процессоров. Также ЛЕДАС имеет большой опыт в использовании опенсорсных библиотек для решения задач обработки сеточных моделей, облаков точек, распознавания образов, и реализации трехмерной графики в веб-браузерах, таких как VTK, Potree, PCL, OpenCV, three.js и OPEN CASCADE. Многие из этих библиотек уже были успешно использованы при разработке продуктов для клиентов ЛЕДАСа.

«Получение лицензии на использование Teigha в коммерческих целях является важным дополнением к тем программным компонентам, которые мы используем для решения задач наших клиентов в области архитектурного проектирования и строительства – одной из важных областей нашей компетенции», – сказал Иван Рыков, директор по технологии ЛЕДАСа. – «К числу других таких коммерческих компонент можно отнести ядро C3D, которое обеспечивает все необходимые функции трехмерного моделирования».

Методика разработки ЛЕДАСа напоминает известную практику многих САПР-компаний, которые производят плагины к существующим крупным САПР, оплачивая соответствующие права. Но, в отличие от них, разработки ЛЕДАСа независимы от конкретных вендоров, так как используют лицензированное программное обеспечение как строительные блоки, на базе которых создаются оптимальные конечно-пользовательские приложения под нужды конкретного заказчика.

О компании ЛЕДАС
Компания ЛЕДАС — акционерное общество, основанное в 1999 году специалистами научно-исследовательских лабораторий Российской Академии Наук. ЛЕДАС занимается разработкой на заказ инженерного программного обеспечения, разработкой собственных высокотехнологических САПР продуктов и консалтинговыми услугами.

Головной офис компании расположен в Новосибирском Академгородке, что позволяет поддерживать близкие отношения с крупнейшим в России Технопарком Новосибирского Академгородка, резидентом которого является ЛЕДАС, более чем 30 институтами Академии Наук и Новосибирским Государственным Университетом. Более подробная информация доступна на веб-сайте www.ledas.ru.


Контакты для прессы
тел.          +7 383 3356 504
факс        +7 383 3356 256
эл. почта      info@ledas.com
веб               www.ledas.com