ЛЕДАС разрабатывает легкий модуль оптимального раскроя

Генетические алгоритмы оптимизируют размещение деталей на листовых материалах

Новосибирск, 9 декабря 2019 года — ЛЕДАС объявил сегодня о разработке облегченного модуля раскроя листовых материалов. Модуль оптимизирует размещение деталей на листах металла и других листовых материалах перед резкой.

LEDAS Nesting

В последнее время ЛЕДАС расширил свой опыт в области раскроя материалов и разработал облегченный модуль, основанный на генетических алгоритмах и методах оптимизации. Этот инструментарий работает со стандартными прямоугольными листами, а также с листами произвольной формы, включая круглые листы и остатки от резки. Помимо применения в традиционных технологиях, таких как гидроабразивная и лазерная резка, его можно использовать и в других областях, в том числе и в 3D-печати.

Оптимальное размещение деталей на листах очень важно для эффективного использования материалов и снижения затрат, и некоторые клиенты компании обратились к ней с просьбой разработать такое решение. Новый модуль подойдет компаниям, желающим минимизировать свои расходы, и может стать лучшим выбором по соотношению цены и качества для малого и среднего бизнеса.

Модуль раскроя является одним из нескольких проектов ЛЕДАСа в области автоматизированной подготовки производства (CAM). Некоторые из таких проектов связаны с обработкой листовых материалов, в том числе листового металла и композитов. ЛЕДАС также имеет опыт работы с высокопроизводительными сторонними библиотеками для раскроя, которые компания интегрировала в программные продукты своих клиентов и доработала для достижения наилучших результатов.


О компании ЛЕДАС
ЛЕДАС является мировым лидером в предоставлении услуг по исследованиям и разработкам для рынка инженерного программного обеспечения. Выберите ЛЕДАС для создания своего программного обеспечения в области САПР. Сделайте первый шаг, посетив www.ledas.com.


Контакты для прессы

эл. почта: info@ledas.com
веб: www.ledas.com
твиттер: @ledasgroup
тел.: + 7 383 363 0737