3D ядра и решатели ограничений внесли ключевой вклад в рост доходов ЛЕДАСа в 2021 году

2021 год стал для компании ЛЕДАС третьим подряд годом роста с темпом более 15% в год. Максимальное ускорение показал сектор 3D ядер и решателей ограничений, где выручка в IV квартале 2021 г. выросла на 30% по сравнению с IV кварталом 2020 года.

ЛЕДАС является ведущим поставщиком R&D услуг для нескольких секторов глобального рынка инженерного программного обеспечения. Наибольший вклад в доход компании в 2021 году внесли три сектора:

Продажи ЛЕДАСа 2021 по отраслям

Другие традиционные области экспертизы ЛЕДАСа — 3D Web (9% от общего дохода компании), BIM- и CAD-приложения — имеют хорошие шансы на увеличение продаж благодаря новым проектам, запланированным на 2022 год. Обоснованные ожидания ЛЕДАС связывает также с продажами в новых для компании областях: 3D машинного обучения и горнодобывающей, нефтяной и газовой промышленности.

Если говорить о присутствии ЛЕДАСа на региональных B2B-рынках, то первое место пятый год подряд занимает Северная Америка, на долю которой приходится 47% общего дохода компании. Американские проекты ЛЕДАСа, выполняемые для пяти заказчиков в США и одного нового заказчика в Канаде, связаны в основном с цифровой медициной, CAM, 3D Web, а также 3D ядрами и решателями. Соглашения о неразглашении, подписанные с большинством заказчиков ЛЕДАСа, не позволяют нам сообщать их названия и детали сотрудничества.

Европейский рынок находится на втором месте с 28% дохода, полученного от пяти заказчиков из Германии, Швейцарии, Франции и Италии. Восточная Азия занимает третье место с 14% доходов, и на четвертом месте с 11% находится Россия. Заказчики из этих регионов сотрудничают с ЛЕДАСом в области 3D ядер и решателей ограничений, BIM, CAM и цифровой медицины.

Продажи ЛЕДАСа 2021 по регионам


О компании ЛЕДАС

Компания ЛЕДАС уже 22 года является участником глобального рынка САПР. Она выполняет амбициозные проекты по разработке программного обеспечения, в которых работают сотрудники с высокой квалификацией в области математики и компьютерных наук. ЛЕДАС широко известен своими инструментами и компонентными технологиями, основанными на ограничениях, которые он разработал для рынков CAD, CAM, CAE и PDM.

В списке успешных проектов ЛЕДАСа — работы, выполненные по заказу Dassault Systѐmes, Cimatron, JETCAM и других компаний, которые вывели на рынок свои инновационные продукты, используя R&D услуги ЛЕДАСа.