Разработанное компанией ЛЕДАС демо-приложение с функциями параметрического черчения доступно всем членам Альянса по Открытому Проектированию (ODA)

Альянс по Открытому Проектированию (Open Design Alliance, ODA), некоммерческая организация более чем 2 000 разработчиков и пользователей, нацеленная на продвижение открытых промышленных форматов для обмена данными САПР, сотрудничает с независиыми поставщиками компонентов для предоставления своим членам прямого доступа к дополнительной функциональности.

Список компонентов от независимых поставщиков, доступных членам ODA (компоненты ACIS от компании Spatial, HOOPS от TechSoft3D, PDF от Adobe) недавно был расширен компонентом, разработанным компанией ЛЕДАС с целью поддержки функций параметрического черчения с помощью геометрических и размерных ограничений.

Все члены ODA теперь могут интегрировать геометрический решатель LGS 2D компании ЛЕДАС в клиентские приложения, построенные на платформе Teigha for .dwg files, для реализации функциональности по решению ограничений.

Модельное приложение, демонстрирующее множество функций по работе с ограничениями, может быть загружено с веб-сайта ODA. Демо-приложение реализует следующие функции:

  • загрузку DWG-файла с геометрическими и размерными ограничениями и его визуализацию;
  • добавление новых ограничений на чертеж;
  • перемещение геометрических объектов по экрану с автоматическим удовлетворением всех заданных ограничений;
  • редактирование параметров расстояний и углов с последующим автоматическим решением и обновлением чертежа.

Информация о геометрическом решателе LGS 2D содержится на вебсайте компании ЛЕДАС по адресу http://www.ledas.com/products/lgs2d. Запросы относительно интеграции Teigha-LGS 2D следует направлять по адресу info@ledas.com.