ЛЕДАС расширяет географию своей инфраструктуры

Дополнительные серверы и сервисы размещены в Гонконге и Франкфурте

В течение последних нескольких лет компания ЛЕДАС последовательно и планомерно двигалась по пути превращения в глобальную распределенную компанию.

Наши клиенты находятся по всему миру, в том числе в США, Европе и Восточной Азии. Некоторые из них предпочитают работать в рамках своей местной юрисдикции и в пределах своего географического региона, чтобы минимизировать риски.

Распределение заказчиков ЛЕДАСа

В результате предпринятых усилий ЛЕДАС реорганизовал свою программно-аппаратную инфраструктуру, сделав ее распределенной. Это включает размещение серверов с нашими инструментами, сервисами и процессами в Гонконге и Франкфурте. Раскроем некоторые детали.

Во-первых, мы создали защищенные репозитории исходного кода для наших зарубежных клиентов. В некоторых случаях мы дублировали репозитории, чтобы повысить эффективность нашей повседневной работы и сделать общую структуру еще более надежной. Наш веб-сайт, сервер электронной почты и другие части инфраструктуры, критически важные для взаимодействия с нашими клиентами, также были размещены или продублированы в этих городах.

Во-вторых, мы организовали за рубежом частные облака Amazon. Благодаря этим выделенным серверам и сервисам мы теперь можем работать совместно с нашими клиентами в городах-центрах высоких технологий в разных частях мира.

Серверная


Эти меры рассматриваются нами как необходимый и важный шаг, их цель — сделать услуги ЛЕДАСа стабильными и еще более надежными. Мы приняли соответствующее решение, идя навстречу запросам некоторых наших клиентов, а также опираясь на наше собственное видение. Кроме того, в прошлом году мы приобрели значительный запас бессрочных лицензий на критически важное программное обеспечение, включая Visual Studio, Windows и Jira, и теперь чувствуем себя уверенно перед лицом глобальных вызовов.